Schuljahr 2017/2018 - 1. Halbjahr

 

Montag

 

11.30 – 12.15 Yoga 1. - 4. Schuljahr (Fr. Rait)

 

13.05 – 14.00 „Rundum fit“ 1. - 4. Schuljahr (Fr. Johrden) 

 

14.00 – 15.30 „Natur pur!“ 1. - 2. Schuljahr (Fr. Richter / Fr. Markwald)

 

14.00 – 15.30 „Lichterzeit“ 1. - 2. Schuljahr (Fr. Nußbaum / Fr. Schwarz)

 

14.00 – 15.30 „Bi(e)ne backt“ 3. - 4. Schuljahr (Fr. Schlote)

 

14.00 – 16.00 Keyboard 2. - 4. Schuljahr (Hr. Quink)

 

 
Dienstag

 

11.30 – 12.15 Yoga 1. - 4. Schuljahr (Fr. Rait)

 

11.30 – 12.15 Origami 1. - 2. Schuljahr (Fr. Penning)

 

11.30 12.15 Wassergewöhnung (Fr. Wirtz)

 

13.15 – 14.00 Schwimmen nur 2. Schuljahr (Fr. Waidelich)

 

13.15 – 14.00 Hockey, 1. - 4. Schuljahr (Fr. Busch)

 

14.00 – 15.30 „Flötentöne“ 2. - 4. Schuljahr (Fr. Käshammer)

 

14.30 – 15.30 „Springmäuse“ 1. - 4. Schuljahr (Fr. Krause)

 

 
Mittwoch

 

11.30 – 12.15 Yoga 1. - 4. Schuljahr (Fr. Rait)

 

12.30 – 13.15 Bilderbuch 1. - 2. Schuljahr (Fr. Busch)

 

12.30 – 13.15 Akrobatik 1. - 4. Schuljahr (Fr. Ulrich)

 

13.15 – 14.00 Schwimmen nur 2. Schuljahr (Fr. Waidelich)

 

13.15 – 14.00 Tanzen 1. - 2. Schuljahr (Fr. Pawliczik)

 

14.00 – 14.45 Schwimmen nur 2. Schuljahr (Fr. Waidelich)

 

14.30 – 15.30 Turnen und Spielen 1. - 4. Schuljahr (Fr. Krause)

 

15.00 – 16.00 Lesen und Spielen 2. - 4. Schuljahr (Fr. Schneider)

 

 
Donnerstag

 

11.30 – 12.15 Yoga 1. - 4. Schuljahr (Fr. Rait)

 

12.30 – 13.15 Tanzen 3. - 4. Schuljahr (Fr. Pawliczik)

 

12.30 – 13.15 Schwimmen nur 2. Schuljahr (Fr. Wirtz)

 

13.15 – 14.00 Schwimmen intensiv 3. - 4. Schuljahr (Fr. Wirtz)

 

13.30 15.00 Kunst 3. - 4. Schuljahr (Fr. Penning)

 

14.00 14.45 Rad-AG nur 4. Schuljahr (Fr. Wehr)

 

14.00 – 15.45 Back AG 3. - 4. Schuljahr (Fr. Schlote)

 

 

 

Freitag

 

11.30 – 12.15 Yoga 1. - 4. Schuljahr (Fr. Rait)

 

11.30 – 13.00 „Nähstübchen“ 2. - 4. Schuljahr (Fr. Schneider)

 

12.30 13.15 Puzzle-AG 1. - 4. Schuljahr (Fr. Kolz-Maczey)

 

14.00 – 15.30 „Fantasie und Fantadu“ 1. - 4. Schuljahr (Fr. Nußbaum / Fr.   Johrden)

 

14.00 – 16.00 Kochen und Backen 1. - 2. Schuljahr (Fr. Schneider)

 

14.00 – 15.00 Einrad fahren 1. - 4. Schuljahr (Fr. Schlote)